Wettkämpfe

Für weitere Informationen bitte den entsprechenden Wettkampf / Termin auswählen
Bitte wählen Sie ein Jahr aus.
Wettkampfdatum Wettkampf Ort Ergebnisse
12.01.2019 Kampfrichterobleutetagung Gotha
19.01.2019 Bundesliga KDK 1. Wettkampftag nach Ansetzungsplan PDF icon 2019 BL KDK 651.Erg_.BL KDK 2019-1.-3.T..pdf, PDF icon MP_1R_BuLi_KDK_2019.pdf
26.01.2019 Theorie Bundeslizenz Mühlhausen
09.02.2019 1. Städte-Cup im KDK Wiesbaden, Brunhildenstraße 55
02.03.2019 Fortbildungsworkshop Prävention und Intervention von sexualisierter Gewalt im Sport Siegener Str. 4 b, 35708 Haiger
05.03.2019 bis 10.03.2019 Europameisterschaften der Senioren im Classic-Kraftdreikampf Györ / Ungarn
09.03.2019 bis 10.03.2019 DM Kraftdreikampf Equipped - alle Altersklassen Ausrichter: KSV Mainz 08 PDF icon Res_DM_KDK_EQ_2019.pdf, PDF icon Vereinswertung Jugend und Junioren KDK 2019.pdf
16.03.2019 bis 17.03.2019 DM Classic KDK Jugend und Junioren Ausrichter: SC Oberölsbach PDF icon Res_DM_KDK_JJ_C_2019.pdf
29.03.2019 bis 31.03.2019 DM Classic KDK Aktive und Senioren Ausrichter: TSV Heiligenrode PDF icon Res_DM_KDK_AA_C_2019.pdf
06.04.2019 Bundesliga KDK 2. Wettkampftag nach Ansetzungsplan PDF icon MP_2R_BuLi_KDK_2019.pdf, PDF icon 2019 BL KDK 655.Erg_.BL KDK 2019-1.-3.T. - 2.pdf
12.04.2019 bis 14.04.2019 Kaderlehrgang EM 2019 EQ KDK SLZ – Thüringen
13.04.2019 25. Champion-Cup im Bankdrücken Unterölsbach PDF icon Res_25CC_2019.pdf
28.04.2019 bis 04.05.2019 Europameisterschaften der Aktiven/Jugend/Junioren im Kraftdreikampf Pilsen
18.05.2019 bis 25.05.2019 WM Classic/Equipped Bankdrücken alle Altersklassen Narita City / Tokyo - Japan
24.05.2019 bis 26.05.2019 Kaderlehrgang WM 2019 CL KDK ACB Forchheim
25.05.2019 Bundesliga KDK 3. Wettkampftag nach Ansetzungsplan PDF icon MP_3R_BuLi_KDK_2019.pdf, PDF icon 2019 BL KDK 657.Erg_.BL KDK 2019-1.-3.T. Ende.pdf
15.06.2019 Bavaria Cup 2019 Landshut PDF icon Res_Bavaria_Cup_2019_2.pdf
29.06.2019 Bundesliga KDK Endkampf Berg - Unterölsbach PDF icon Res_DMM_KDK_2019.pdf
06.07.2019 bis 07.07.2019 Kaderlehrgang für neue Kaderathleten Forchheim
12.07.2019 bis 13.07.2019 DM Kreuzheben - alle Altersklassen Ausrichter: BSC Rapid Chemnitz PDF icon Res_DM_KH_2019.pdf
14.07.2019 bis 20.07.2019 World University Powerlifting Cup Tortu / Finnland
20.07.2019 bis 21.07.2019 GER CLASSIC KDK TEAM CUP Bindlach PDF icon Ergebnisliste GER Powerlifting Team Cup 2019.pdf
07.08.2019 bis 10.08.2019 EM Open/Masters/Junior/Sub-Junior Classic Bankdrücken Hamm / Luxembourg
09.08.2019 bis 11.08.2019 Kaderlehrgang WMJ 2019 + WEC 2019 Herrnburger AV
31.08.2019 29. Frankencup im Kreuzheben Randersacker PDF icon Res_29_Frankencup_2019.pdf, PDF icon Chronik des Frankencups.pdf
06.09.2019 bis 08.09.2019 Western European Powerlifting Championships Equipped/Classic San Zenone al Lambro - Mailand / Italien
07.09.2019 bis 08.09.2019 Donau-Cup im Kraftdreikampf Mukachevo / Ukraine
28.09.2019 DM Bankdrücken Equipped - alle Altersklassen Ausrichter: KSV Mainz 08 PDF icon Res_DM_BD_EQ_Mainz_2019.pdf
06.10.2019 bis 12.10.2019 Weltmeisterschaften im Equipped-Powerlifting der Masters Potchefstroom / Südafrika
16.10.2019 bis 19.10.2019 Europameisterschaften Aktive/Junioren/Senioren im Equipped-Bankdrücken Tampere / Finnland
01.11.2019 bis 03.11.2019 Kaderlehrgang WM 2019 EQ SC Oberölsbach
09.11.2019 bis 10.11.2019 DM Classic Bankdrücken - alle Altersklassen Ausrichter: Coburger Turnerschaft 1861 PDF icon Res_DM_BD_RAW_COBURG_2019.pdf
15.11.2019 bis 17.11.2019 Kaderlehrgang EM 2019 CL ACB Forchheim
18.11.2019 bis 23.11.2019 Weltmeisterschaften Powerlifting Open Dubai / Vereinigte Arabische Emirate
22.11.2019 bis 23.11.2019 Bundesausschuss-Sitzung offen
30.11.2019 bis 08.12.2019 Europameisterschaften der Aktiven/Jugend und Junioren im Classic-Kraftdreikampf Kaunas / Litauen
01.12.2019 Länderpokal im Bankdrücken fällt aus
Icon for xls export